Производственная практика учащихся школы № 16 г. Твери в Центре Ландшафтного дизайна

25 июня 2018

Ученики 10 класса лесного и лесопаркового хозяйства МОУ СОШ № 16 Центрального района г. Твери проходили производственную практику в Центре Ландшафтного дизайна Тверского госуниверситета с 4 июня по 20 июня 2018 г.  В начале практики, которая проходила на базе Дендрологического питомника, ученики ознакомились с деревьями и кустарниками, расположенными в разных секторах: Дальний Восток, Северная Америка, Азия, елово-широколиственные леса. За время прохождения практики ученики изучили представителей разнообразных деревьев и кустарников, используемых в озеленении, в ландшафтном дизайне. Ознакомились с редкими охраняемыми видами, занесенными в Красные книги различных регионов. Школьники принимали активное участие в посадках и уходе за интродуцентами.