Участие в "Зеленом пленэре"

26 мая 2021

25 мая между корпусами «А» и «Б» ТвГУ на Студенческом переулке у памятника художнику Е.И. Зверькову состоялся «Зеленый пленэр» — мероприятие, объединившее творческую составляющую с озеленением территории. Студенты, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство» в Институте педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, в режиме реального времени изображали на мольбертах свой взгляд на то, каким должен стать их Студенческий переулок. Работы, созданные молодыми художниками, сегодня отправятся в галерею имени Ефрема Ивановича Зверькова.

В заключение пленэра возле памятника живописцу участники при непосредственном участии Центра ландшафтного дизайна и Дендрологического питомника ТвГУ посадили деревья и сделали общую фотографию. Событие оставило у гостей приятные впечатления, прозвучали слова благодарности в адрес организаторов, и даже прохожие заинтересованно останавливались понаблюдать за происходящим.